Здравствуйте, батюшка. Возможно, мой вопрос покажется глупым, но очень бы хотела знать на него ответ. Если придерживаться всех предписаний Библии, то когда, а точнее при каких условиях, обстоятельствах и во сколько лет, девушка может начать половую жизнь. Только ли после свадьбы это разрешается? Заранее спасибо за внимание.
Наташа, Великий Новгород
24.01.2009

Здравствуй, Наташа!

Не только девушки, но и парни, если хотят жить по заповедям Божиим, должны начинать половую жизнь только после того, как вступят в законный брак. Под законным браком Церковь понимает брак церковный, а также брак, зарегистрированный государством (т.е. в ЗАГСе). А вот во сколько лет, при каких условиях и обстоятельствах произойдет бракосочетание - решать только тебе с твоим будущим супругом. Помощи тебе Божией!

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.