Грех ли, если снятся постельные сцены. Нужно ли в этом исповедоваться?
Сергей, Бендеры
12.02.2009

Здравствуйте, Сегрей!

Во сне мы не можем себя контролировать и поэтому лукавый зачастую искушает нас именно во сне. По сути, в таком сне греха нет. Но грех может быть в том, что этот сон будет иметь продолжение в нашей повседневной жизни в виде блудной страсти. Именно этого и добивается лукавый. Но иногда сны становятся продолжением нашей жизни. Когда мы днем согрешаем, то лукавый может прельщать нас и во сне, этим еще больше возгревая страсть. Мне неивестны причины, по которым вам снятся эти сны. Поэтому Вам стоит обсудить этот вопрос со своим духовником.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.