Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Знаешь что Иеромонах Алексий, ты не прав по поводу того, что люди которые занимаются самовнушением - это антихристиане. Вселенная - это и есть Бог, полная свобода выбора, а религия определенные ограничения,Да кстати Бог находится внутри нас, это наши безграничные желания и возможности, надо верить в себя, Бог внутри нас, веря в себя раскрывая, свои потенциальные возможности, доверяя себе, любя себя, живя в гармонии с собой, только тогда мы обретаем Бога, состояния счастья, радости. а вы намекаете на то, что только верующие в церковь будут благословенны Богом, вы не правы вы осуждаете выбор других людей, иной выбор счастья, каждый в нашем мире пришел пройти свой путь, а церковь как панцирь, защита, как маска надо же во что то верить, Слова из библии не сотвори идола-поклонника для себя. Верить можно во все что угодно и воздасться тебе за веру, так почему вы обманываете людей, говоря что кроме церкви вам ничто не поможет. Прячуться от жизни только слабые люди. Жизнь это череда событий, она постоянно меняется, мир остается неизменным, меняется то как мы видим мир. Все зависит от наших мыслей, молитва это такие же мысли, слова. Любое слово, мысль, это уже молитва, сгусток энергии, которая в дальнейшем материализуется. И самообманом занимаетесь только ВЫ, ограничевая себя, и ограждая от мирской жизни.
Яна, Москва
27.07.2004


Знаете, Яна, у меня недостаточно времени, чтобы ответить подробно на Ваш вопрос, тем более что по данной тематике есть достаточно литературы, с которой при желании можно ознакомиться.

А то, что Вы говорите, совсем не ново. Заблудший человеческий разум, лишенный благодати Божией, уже однажды придумал для себя религию, именуемую ПОЛИТЕИЗМОМ, который Вы нам и пытаетесь проповедовать. Но человечество в своих религиозных и философских исканиях уже давно отвергло это языческое заблуждение, чего и Вам желаю.

Иеромонах Алексий
 
<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ

Проповеди

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |