Здраствуйте!
Пишет Вам Александр. Я заканчиваю институт по специальности связанной с автоматикой производства,( увы в нашей стране эта спец. стала почти не востребованой ) собираюсь работать. Связи с этим вопрос: могу ли я работать на нужды церкви или Православие вообще? Например я знаю, что в Каталицизме есть люди, которые работают на местах предаставленных церквью, как то служащие Ватиканской библиотеки или специальный штат ученных Ватикана. Об этом вопросе в Православие я знаю только то, что существуют ювелирные дома работающие в сотруднечистве с церквями. Могу ли я пригодится церкви как специолист или просто помогать ей как те кто создал этот сайт?
Спасибо.

28.09.2004

Думаю, что это вполне реально. Просите благословения Божия, чтобы Господь помог Вам устроиться на работу с тем, чтобы принести пользу Церкви и людям. Для этого, конечно, необходимо будет навести какие-то справки.

Иеромонах Алексий