Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом. Меня зовут Ирина мне 26 лет, 2 месяца назад (8 августа воскресенье) мне приснился сон: умерший знакомый (еще не было 40-ка дней) в ответ на мое «До свидания» сказал мне во сне: “До скорого свидания». Я ответила ему: «Не дождешься». А в ответ с улыбкой: «Тебе по плану в мае”. Этот сон повернул мою жизнь в другую сторону: я стала больше задумываться о смысле жизни, о Боге, читать молитвы, осмысленнее подходить к Таинствам.

Сначала я очень испугалась, так как очень мнительный человек, сейчас, почитав духовную литературу, я понимаю, что таким грешникам предсказательные сны от Бога не снятся и скорее всего эти события – это наказание и предупреждение за то, что веду греховную жизнь, не задумываясь о Боге. Меня всегда тянуло понять смысл жизни человека и всегда хотелось жить, но я искала истину в философских учениях, в советах людей, умудренных опытом и т. д. было дело гадала, почему то никогда не задумывалась о том, что на все мои вопросы могут ответить правила и заповеди православной веры. Я раскаиваюсь в том, что вела такой образ жизни, и рада, что начала делать первые шаги на «православном пути». Очень Вас прошу подскажите, пожалуйста, природу моего сна и, что нужно делать на этой земле, чтобы заслужить долголетие.

Могу ли обращаться к Господу и Святым с просьбой о даровании мне долголетия на этой земле.

Прошу прощения за суетность вопроса, но мне очень важен Ваш ответ

Ирина, Воронеж, Россия
07.10.2004


Не надо просить долголетия у Бога, так как мы не знаем, что для нас будет лучьше в этом случае. Сама Церковь не знает подобных молитвословий, но молится о том, чтобы наша кончина не была внезапной, чтобы мы могли подготовиться к ней и принять ее достойно. Природу снов могут определить лишь те, кому от Бога дан дар различения духов, но таковых среди нас нет. А золотое правило Отцов: Не принимай - дабы не впасть в руки врага, но и Не отвергай - чтобы не стать богопротивником! Положитесь на волю Божию и научитесь из всего извлекать ПОЛЕЗНЫЙ урок! 

Иеромонах Алексий
 
<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ

Проповеди

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |