Недавно умерла мама, самый близкий и дорогой человек. Умерла неожиданно, повергнув всех окрущающих и любящих ее людей в шок, умерла, будучи совсем молодой. Странно, что еще нахожу силы дышать и ходить по этому свету, назвать жизнью это не могу.Предвижу заранее о тех стандартных словах утешения, которые автоматически приходят Вам сейчас на память. Не надо банальностей!Да простит меня грешную Господь! Я являюсь прихожанкой Вашего Храма, не плохо знаю Библию, стараюсь не только ее читать, но и изучать,вплотную применяя к жизни.Но когда впервые в жизни,по настоящему тонешь в своем горе, задыхаешься от невыносимой боли,когда каждая минута твоей жизни, милостиво дарованная тебе Господом, ощущается хождением по горящим углям,на вопрос“Как и чем жить дальше?” не хочется получать стандартные ответы даже из Святого Писания(хотя откуда еще их получать!).Да простит меня Отец мой Небесный!
Галина, Баку ( Азербайджан )
20.03.2005

Есть отличная книга митрополита Сурожского Антония "Человек перед Богом". Почитайте её.

Иеромонах Алексий