Что такое Священное Писание, это Евангелие или Послания?
Спаси господи!

Настя
17.04.2003

Священным Писанием Православной Церкви Христовой называется зафиксированное откровение Божие человеку - пророку или апостолу, при котором точно и неизменно передаётся воля Божия о человеке, но при этом остаётся человеческий фактор.
Таким образом, Священное Писание Нового Завета включает в себя все четыре Евангелия, а также книгу Деяний святых апостолов, семь соборных апостольских посланий, четырнадцать посланий апостола Павла и Откровение Иоанна Богослова.

Иеромонах Алексий