А можно ли определить совместимость имен для супружеской жизни? Или церковь не дает таких ответов? Ну, скажем имя Наталия? Совместимо ли оно с именами Артем, Андрей, Адександр? Или ответить на эти вопросы может только астрология?
Наталия, Киев, Украина
17.07.2007

Здравствуйте, Наталия!

Согласитесь, что духовная совместимость двух людей гораздо важнее, чем совместимоть их имен. Тем более, что такого понятия ка совместимость имен вообще не существует. Это понятие - детище оккультистов или простое суеверие. И то, и другое никак не ведет человека к Богу. Как раз наоборот.  Также, как и астрология. Поэтому не стоит строить свою жизнь в угоду дьяволу. Лучше молитесь Господу, чтобы Он даровал достойного супруга. И нет никакой разницы, как его будут звать. Самое главное, чтобы человек был хороший и верующий в Бога.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.