Здравствуйте!
Я хотела бы не спросить а скорее предложить. Недавно покрестились мои знакомые,так вот,они не знают какие правила поведения в храме,почему нельзя носить брюки, а обтягивающие юбки можно,какие молитвы читать обязательно,не знают основы православия. Ничего в церкви не объясняют,школы сейчас нет, только для тех кто хочет креститься,да и стыдно все время надоедать священнику с вопросами. В библиотеку предлагаю им записаться, пока не могут,по разным причинам. Боюсь из-за навязчивости сект и их постоянного подбрасывания “духовной” литературы, хорошо поставленной рекламе своей “церкви” люди могут перейти к ним по глупости и доверчивости, а там и душу свою погубить недолго.
Нельзя ли при крещении давать брошюрки или книжки о том, о чем я спросила?

Дарья гор.Баку
25.07.2007

Здравствуйте, Дарья!

Спаси Господи за предложение, но такие брошюры имеются достаточно давно в наличии всех храмов г. Баку. Издательский отдел Бакинско-Прикаспийской епархии выпустил в конце прошлого года специальноые брошюры для новокрещенных "Памятка правосланого христианина", благодаря которым они могут ознакомиться с элементарными правилами поведения в храме. Эти памятки вы можете приобрести в свечном ящике любого храма г. Баку.

С уважением,
священник Мефодий Эфендиев.