Можно ли посещать католические храмы, участвовать в католическом богослужении (не подходя к таинствам), молиться на католических четках и пользоваться их литературой? Большой ли грех крестить своих детей в католической церкви, если я сама являюсь православной? Позволять ли мне сделать это своему старшему сыну, который не был крещен?

Можно ли мне самой посещать катехизацию при католическом храме? Большой ли во всем этом грех?

Вероника, Москва
03.07.2008

Здравствуйте, Вероника!

Читая Ваше письмо, я так и не понял, что Вас не удовлетворяет в православном храме. Все перечисленное Вами есть и в православных храмах. И катехизация, и богослужения, и Таинства, и четки, и литература, и многое другое. Поэтому этот вопрос Вам лучше задать Вашему духовнику. Однако, предполагаю, что его у Вас нет. Поэтому советую Вам поговорить с православным священником лично, а не посредством интернета. Слава Богу, в Москве православных храмов предостаточно, и сделать это очень легко.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.