Здравствуйте! Посоветуйте что делать!
В браке с мужем 3 года и венчались мы сразу же после росписи, знали друг друга мы мало один месяц , но я поверила в этого человека уж больно он хорошо угаварить может наобещать, но только не выполнять свои обещания и при чем он меня венит во всех грехах, то что яко-бы я ему изменяю , работать он не любит очень тяжелый человек я уже два раза от него уходила , что бы он хоть чуть чуть понел что может остаться один , я вижу он не собирается меняться и все венит только меня.У него третий брак. Если я первая подам на развод и на развенчание это грех ляжет на меня? Нету сил уже с ним жить это какойто энергетический вампир.

Ирина г.Нижний Тагил
05.08.2008

Здравствуйте, Ирина!

Вам стоит обсудить столь сложный вопрос со своим духовником. Вопросы подобного рода можно рассмотреть лишь при личной беседе со священником, но никак не посредством интернета. Если у Вас нет духовника, то обратитесь к любому православному священнику в храме.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.