На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме г. Баку.

12.01.2020

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил Божественную Литургию в храме святого Архангела Михаила г. Баку. Архиепископу Александру за Литургией сослужили настоятель кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц протоиерей Леонид Милтых, настоятель храма святого Архангела Михаила г. Баку протоиерей Мефодий Эфендиев, а также клирики выше названных храмов.
Во время богослужения в Алтаре помогал известный богослов, сектовед, руководитель Информационно-консультативного центра св. Иринея Лионского - Александр Леонидович Дворкин. На запричастнике Александр Леонидович произнёс проповедь.
По заамвонной молитве Владыка Александр совершил праздничный молебен.
По окончании богослужения архиепископа Александра, духовенство и всех присутствующих с наступившим праздником Рождества поздравили самые юные прихожане Михайло-Архангельского храма.
После выступления учащихся детской воскресной школы архиепископ Александр, обратившись ко всем с архипастырским словом, поздравил с праздником и вручил детям рождественские подарки.