Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Апостольский префект Католической Церкви в Азербайджане епископ Владимир Фекете выразил соболезнование в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра.

11.06.2021

10 июня 2021 года, после продолжительной болезни отошел ко Господу высокопреосвященный Александр, архиепископ Бакинский и Азербайджанский.

Высокопреосвященный Александр был мудрым пастырем, любящим Господа и вверенное его отеческим заботам стадо Христово на земле Азербайджана.

Он также был одним из самых активных участников межрелигиозного диалога в нашей стране, потому что был убеждён, что вера в Бога обязывает к миру и взаимному уважению. ​ ​

Верный сын Русской Православной Церкви, истинный патриот Азербайджана и России, архиепископ Александр заслужил глубокое уважение в азербайджанском обществе. Его связывали узы искренней дружбы как с представителями светской власти, так и с лидерами религиозных конфессий в нашей стране.

Католическая Церковь в Азербайджане никогда не забудет той братской помощи, которую высокопреосвященный Александр оказывал нашей небольшой общине как в годы ее возрождения и восстановления структур Католической Церкви, так и в наши дни. ​

Мы были счастливы каждый раз приветствовать его высокопреосвященство в нашем храме, в дни больших католических праздников, потому что каждый его визит сопровождался словом веры, обновляющим и ободряющим нас.

От себя лично и от всего священства и монашества Апостольской Префектуры Католической Церкви в Азербайджане, от лица всех католиков Азербайджана выражаю глубокие и искренние соболезнования всем чадам Русской Православной Церкви в Азербайджане в связи с кончиной высокопреосвященного Александра.

Да примет Господь его душу в Свой Немеркнущий Свет и одарит вечной жизнью во Царствии Своем.

+ епископ Владимир Фекете, 

Апостольский префект Католической Церкви в Азербайджане



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |