На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

В Бакинской и Азербайджанской епархии установлен день памяти православных христиан, безвинно богоборцами убиенных.

24.10.2021

24 октября в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии под председательством архиепископа Феофилакта было проведено собрание духовенства Бакинской епархии. На собрании во исполнение решения Священного Синода (журнал №70), принятого 23 – 24 сентября с.г. было решено в пределах Бакинской и Азербайджанской епархии определить днём памяти всех православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении, 2 ноября, когда совершается память св. сщмч. Иоанна, пресвитера Бакинского, а в ближайший воскресный день ко 2 ноября совершать их сугубое поминовение. В этом году поминовение будет совершено 31 октября.

Также на собрании были обсуждены текущие вопросы, связанные с епархиальной жизнью.