На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Священнослужители и миряне Бакинской епархии почтили память архиепископа Александра (Ищеина)

06.12.2021

6 декабря Церковь совершает память святаго благоверного великого князя Александра Невского. В этот день своё тезоименитство отмечал первый архиерей возрождённой Бакинской епархии - архиепископ Александр (Ищеин, 1952-2021). Священнослужители Бакинской епархии, сотрудники епархиального управления посетили могилу почившего архипастыря на аллее почетного захоронения, где совершили заупокойную литию и возложили цветы.

Накануне в кафедральном соборе г. Баку сугубо молились об упокоении поминаемых в эти дни Патриарха Алексия II (+05.12.2008.), архиепископа Ставропольского и Бакинского Антония (Завгороднего, +04.12.1989.), архимандрита Серафима (Новаковского, +30.11.2015.), иеромонаха Нестора (Дашкова, +05.12.2015.).