На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

30.08.2014

С 29 по 30 августа Высокопреосвященный архиепископ Александр в составе делегации Азербайджанской Республики посетил г. Тбилиси. Визит делегации, прибившей в г. Тбилиси по приглашению Святейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, был приурочен к 65-летию Председателя Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислама гаджи Аллахшукюра Паша-заде. В состав делегации вошли также председатель религиозной общины горских евреев г-н Евдаев М., депутаты Национального собрания и общественные деятели.

По прибытии в г. Тбилиси делегация посетила памятник Гейдару Алиеву и возложила к его подножию цветы.

Затем состоялась встреча членов делегации с Предстоятелем Грузинской Православной Церкви. Во время встречи Святейший Патриарх Илия II поздравил Председателя Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислама гаджи Аллахшукюра Паша-заде с 65-летием и преподнес ему памятные дары.

В тот же день делегация, возглавляемая Председателем Управления мусульман Кавказа, была принята спикером Парламента Грузии Давидом Усупашвили, а затем Президентом Грузинской Республики Георгием Маргвелашвили. Во время встречи с Президентом Грузинской Республики Председатель Управления мусульман Кавказа был удостоен правительственной награды «Ордена Чести».

Затем делегация встретилась в резиденции Святейшего Патриарха Илии II с членами Правительства Грузинской Республики.

В тот же день от имени премьер-министра Грузии в честь делегации Азербайджанской Республики был дан прием.