На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Секретарь Бакинского Епархиального Управления принял участие в конференции «Религия или свобода вероисповедания», прошедшей в г. Тбилиси.

13.09.2014

С 11 по 12 сентября в г. Тбилиси прошла региональная конференция Южного Кавказа «Религия или свобода вероисповедания», организованная Министерством Иностранных Дел Нидерландов, Посольством Нидерландов в Грузии, верховным комиссариатом ООН по правам человека и европейским центром по вопросам меньшинств. В работе конференции приняли участие делегации из Азербайджана, Грузии и Армении.

Азербайджан был представлен официальной делегацией, в состав которой вошли как представители государственных структур, так и представители религиозных общин Азербайджана.

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра в состав делегации Азербайджанской Республики вошел секретарь Бакинского

Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев.

Накануне открытия конференции члены делегации Азербайджана возложили цветы к памятнику общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, а затем посетили Представительство Управления мусульман Кавказа в Грузии.

Во время проведения конференции были заслушаны доклады представителей религиозных общин стран-участниц мероприятия, выступления представителей государственных структур, а также неправительственных и правозащитных организаций.

Члены делегации Азербайджанской Республики в своих докладах подробно рассказали об уровне межрелигиозного диалога в Азербайджане.