На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в конференции «Толерантность: единство национальностей».

16.11.2015

16 ноября архиепископ Александр принял участие в конференции «Толерантность: единство национальностей», посвященной Международному дню толерантности. Организатором мероприятия выступил Государственный Комитет Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями.

В работе конференции приняли участие Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями г-н Гурбанлы М., заместитель Председателя Управления мусульман Кавказа Джавадлы Г., главы традиционных религиозных общин Азербайджана, исполнительный директор Фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики г-н Самедов О., представители Президентского Аппарата, депутаты Милли Меджлиса (Парламента), клирики Бакинской епархии, общественные деятели.

На конференции был заслушан доклад секретаря Бакинского Епархиального Управления протоиерея Мефодия Эфендиева, посвященного азербайджанской модели мультикультурализма и толерантности.