На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в праздничном мероприятии по случаю Международного Дня Толерантности.

16.11.2015

16 ноября Бакинским Международным Центром Мультикультурализма был организован прием по случаю Международного дня толерантности. В праздничном мероприятии приняли участие Государственный советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев, Председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам А.Паша-заде, архиепископ Бкинский и Азербайджанский Александр, главы религиозных общин горских и европейских евреев, албано-удинской христианской общины, представители Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями, депутаты Милли Меджлиса (Парламента), клирики Бакинской епархии, культурные и общественные деятели.

Государственный советник Азербайджанской Республики, открывая торжественный вечер, рассказал об атмосфере толерантности в Азербайджане, высоком уровне межрелигиозного диалога. В своей речи он отметил, что Азербайджан не только является гарантом прав и свобод граждан – людей, исповедующих различные религии, являющихся носителями различных культур, говорящих на разных языках, но и охраняет памятники, созданные предками этих людей, их культуру, религию.

Затем были вручены дипломы лицам, награжденным по случаю Международного дня толерантности «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики».

Далее мероприятие было продолжено музыкальной программой.