На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Полковой священник протоиерей Сергий Ферштандт принял участие в приведении к присяге новоизбранного атамана Землячества казаков Азербайджана Чигирева Юрия Сергеевича.

29.11.2015

29 ноября в помещении Общественного объединения солидарности народов Азербайджана «Содружество» состоялось приведение к присяге новоизбрнного атамана Землячесва казаков Азербайджана Чигирева Юрия Сергеевича, чья кандидатура была утверждена на внеочередном казачьем круге 09 ноября с.г.

По установившейся традиции к присяге нового атамана подвел полковой священник, помощник настоятеля кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку протоиерей Сергий Ферштандт.

Перед принятием присяги о. Сергий предложил собравшимся почтить минутой молчания память основателя и атамана Землячества генерала Мерешкина В.В. В своей речи протоиерей Сергий отметил, что «испокон веков казаки славились своим единством. Сейчас перед Землячеством стоит непростая задача сохранить и приумножить то, что было достигнуто в течение двух десятилетий». В заключение своего слова полковой священник призвал на Чигирева Ю.С. благословение Божие и пожелал крепости сил и мудрости в несении послушания атамана.