Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Секретарь Бакинского Епархиального Управления принял участие в конференции на тему: «Новая объединяющая и оптимистичная Европа: изучение и применение положительного межкультурного опыта».

30.11.2015

30 ноября в г. Брюсселе была проведена конференция «Новая объединяющая и оптимистичная Европа: изучение и применение положительного межкультурного опыта». Организаторами конференции выступили Государственный Комитет Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями и общественная организация EMISCO.

Для участия в конференции от Азербайджана была направлена делегация в состав которой вошли: первый заместитель Председателя Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями С. Салахлы, председатель религиозной общины горских евреев М. Евдаев, депутат Милли Меджлиса (Парламента) Сахиба Гафарова, сотрудники Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействиям с религиозными образованиями.

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александр в конференции принял участие секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев.

На конференции представители азербайджанской стороны выступили с докладами, в которых рассказали присутствующим об азербайджанской модели межрелигиозного и межкультурного диалога.

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |