Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2004

Председатель государственного совета Республики Дагестан встретился с епископом Бакинским и Прикаспийским Александром

19.04.2004

В понедельник, 19 апреля, председатель государственного совета Республики Дагестан М.Магомедов встретился с епископом Бакинским и Прикаспийским Александром, прибывшим в республику с рабочим визитом для совершения пасхальных богослужений.

Во встрече приняли участие руководитель администрации Госсовета и правительства РД А.Акавов, министр по национальной политике, информации и внешним связям РД З.Арухов, председатель комитета народного собрания РД по межнациональным отношениям, внешним связям, делам общественных объединений и религиозных организаций С.Асиятилов, председатель комитета правительства РД по делам религий А.Магомедов, зам.председателя комитета народного собрания РД по науке, культуре и образованию Г.Арнаутова, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора города Махачкалы протоиерей Николай Стенечкин.

Приветствуя владыку Александра, председатель государственного совета РД М.Магомедов поблагодарил епископа Александра за его большой вклад в сохранение мира и согласия, укрепление дружбы между народами Кавказа и Прикаспийского региона, в том числе, и народов Дагестана. Он отметил, что органы власти и местного самоуправления республики стараются делать все возможное для поддержки религиозных объединений, в том числе, православных. Епископ Александр поблагодарил главу республики за внимание к нуждам верующих в Дагестане и отметил положительные изменения в облике городов Дербента и Махачкалы. Он заявил также, что политика органов государственной власти Дагестана в отношении религии, проводимая таким авторитетным в регионе и России политиком, как председатель Государственного Совета РД М.Магомедов, способствует стабилизации общественно-политической обстановки и формированию атмосферы добра и взаимного уважения между верующими различных религий. На встрече были обсуждены и другие вопросы, касающиеся жизни православных верующих республики.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |