Новости 2004

08.09.2004

7 сентября 2004 г. Государственный Комитет по Работе с Религиозными Образованиями начал серию лекций на тему "Государство и религия: поиск путей достижения социальной свободы и мира в обществе". На протяжении двух с половиной месяцев каждую среду в 16:30 в актовом зале Госкомитета будут читаться лекции и проходить дискуссии с участием знаменитых ученых-теологов, религиозных деятелей, руководителей религиозных общин и представителей СМИ.

По мнению руководства Госкомитета, основные атрибуты идеологической концепции – азербайджанизм, унитарное светское государство и религиозные духовно-нравственные ценности – сегодня интересуют всех граждан. Гармоничное развитие этой триады поможет достичь социальной свободы и мира в нашем обществе.

Как сообщается в пресс-релизе Госкомитета, каждый гражданин Азербайджана, независимо от национальной, этической и религиозной принадлежности, должен защищать идею азербайджанизма, оберегать связанную с нашей исторической традицией систему исламских духовно-нравственных ценностей, а также на деле доказывать верность принципу светского государственного управления.