Новости 2006

Преосвященный Епископ Александр совершил Чин Великого освящения нижнего придела в честь св. ап. Варфоломея храма Михаила Архангела г. Баку.

26.11.2006

Благословение мощами ап.Варфоломея

Владыке Александру сослужило духовенство приходов г. Баку. Соучаствовать в долгожданном событии пришло множество молящихся, приехали паломники и из других городов.

Реставрация нижнего храма велась в течение шести лет. Были заменены окна, пол выложен плиткой, заново оштукатурены и расписаны стены, установлены новый иконостас и престол.

Награждени архиерейскими грамотами

По окончании освящения храма Преосвященный Епископ Александр поздравил всех молящихся со столь знаменательным событием и напомнил, что этот храм должен быть особо дорог всем православным христианам, ибо он носит имя покровителя г. Баку, благовествовавшего Святое Евангелие на древней Азербайджанской земле и освятившего эту землю своей мученической кровью. Затем Владыка Александр предложил всем молящимся совершить первую бескровную Жертву во вновь обновленном храме.

По окончании Литургии Преосвященный Епископ Александр удостоил архипастырских наград членов иконописной группы, трудившейся под руководством Ахвердиевой Елены Рафаиловны.

Фотоальбом >>