Новости 2009

3 мая – 3-я Неделя по Пасхе, Святых Жен-Мироносиц – престольный храмовой праздник кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку.

03.05.2009

Накануне вечером Преосвященный епископ Александр совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении духовенства приходов Азербайджана. Радость духовенства и молящихся на праздничном богослужении усугубилась от приобщения святыни – благодатного огня, принесение которого состоялось перед началом вечернего богослужения.

48,14 Kb

58,84 Kb              55,96 Kb

59,6 Kb              59,07 Kb

61,65 Kb

В сам день праздника Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию и Крестный ход в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении духовенства приходов Азербайджана.

61,89 Kb     63,08 Kb

64,8 Kb     72,33 Kb

За Литургией епископ Александр по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во ознаменование 10-летия возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии и за усердное служение Церкви Христовой возвел:

настоятеля Михайло-Архангельского храма г. Баку игумена Серафима (Бидеева) в сан архимандрита;

61,84 Kb

настоятеля собора Рождества Богородицы г. Баку иерея Олега Косолапова в сан протоиерея;

55,31 Kb

старшего диакона Бакинско-Прикаспийской епархии Антония (Долинина) в сан протодиакона.

49,63 Kb

После богослужения епископ Александр наградил благотворителя кафедрального собора Забелину Т.А. орденом св. прп. Евфросинии, великой княгини Московской, III степени, а псаломщицу Михайло-Архангельского храма г. Баку монахиню Варфоломею (Умрихину) архиерейской грамотой.

51,85 Kb     51,12 Kb

66,21 Kb