Новости 2009

В Музейном центре Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки «Бакинско-Прикаспийская епархия – 10 лет пути».

09.10.2009

В Музейном центре Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки «Бакинско-Прикаспийская епархия – 10 лет пути», организованная Бакинским Епархиальным Управлением при поддержке Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики.

47,78 Kb

54,13 Kb

В церемонии открытия фотовыставки приняли участие Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Паша-заде, Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями г-н Оруджев И., председатель религиозной общины горских евреев г-н Ихиилов С.Б., депутаты Милли Меджлиса, послы и сотрудники, аккредитованных в Азербайджане дипломатических миссий, а также общественные и культурные деятели.

Начиная церемонию открытия фотовыставки, Преосвященный Епископ Александр обратился к присутствующим с приветственной речью, рассказав о прошлом и настоящем Бакинско-Прикаспийской епархии.

52,79 Kb

Также к участникам открытия фотовыставки обратились с речью Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль Ислам А. Паша-заде, Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями г-н Оруджев И. и председатель религиозной общины горских евреев г-н Ихиилов С.Б.

54,49 Kb

57,71 Kb

По окончании торжественной части собравшиеся ознакомились с представленной экспозицией, отражающей жизнь епархии в начале XX века (до 1934 г.) и после возрождения в конце XX – начале XXI веков.

44,29 Kb

40,03 Kb

34,72 Kb

38,73 Kb

В рамках фотовыставки в галерее искусств Музейного центра демонстрируются документальные фильмы о Бакинско-Прикаспийской епархии.