Новости 2010

Преосвященный епископ Александр выразил соболезнование Главе Координационного совета мусульман Северного Кавказа.

16.12.2010

Преосвященный епископ Александр выразил соболезнование Главе Координационного совета мусульман Северного Кавказа муфтию Исмаилу хаджи Бердиеву в связи с убийством Председателя Управления мусульман Кабардино-Балкарии муфтия Анаса Пшихачева.

"Жизнь – бесценное сокровище, посылаемое Всевышним, и горе тому, кто покусится на этот Божественный дар", - говорится в телеграмме. "Содеянное преступление чудовищно еще и потому, что прервана жизнь лица, который был призван заботиться о нравственном здоровье верующих".

"Да подаст Всевышний мир душе погибшего, а всем нам силы пережить случившееся, укрепит нашу веру и не допустит дальнейшего умножения злобы, торжества безнравственности и беззакония".