Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Запущен первый православный видеоканал для глухих и слабослышащих людей

15.08.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


12 августа 2016 года состоялся старт вещания первого православного видеоканала для глухих и слабослышащих людей «Десница». Проект, функционирующий на видеохостинге YouTube, пополнился первыми 10 видеороликами на жестовом русском языке с субтитрами. В течение августа количество миссионерских роликов возрастет до 50.

Видеоканал «Десница» стал первым общероссийским проектом Центра по работе с глухими и слабослышащими людьми, который функционирует при столичном храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино. Реализация проекта стала возможной благодаря конкурсу «Православная инициатива».

По словам настоятеля храма протоиерея Михаила Зазвонова, основной задачей после запуска видеоканала станет сбор и анализ обратной связи: «Отзывы целевой аудитории помогут нам внести необходимые корректировки при съемке нового видеоконтента. Очень надеюсь, что нам удастся в этом году снять еще 50-100 роликов».

Центр по работе с глухими и слабослышащими при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино г. Москвы начал свою работу в октябре 2015 года.

К настоящему времени сформирована община глухих и слабослышащих людей, насчитывающая 30 человек. Еженедельно (в летнее время ? по воскресеньям, начиная с осени ? по субботам) в храме совершается Божественная литургия с сурдопереводом, после которой проходят занятия воскресной школы для глухих. Периодически организуются экскурсии и паломнические поездки. С февраля по май 2016 года Центром были организованы курсы по изучению русского жестового языка.

Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино г. Москвы/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |