Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Председатель Синодального отдела по делам молодежи вошел в Попечительский совет фонда «География добра»

16.09.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вошел в Попечительский совет Благотворительного фонда «География добра».

«Синодальный отдел по делам молодежи с большим уважением относится к деятельности Благотворительного фонда "География добра". Наши организации работают во славу Божию, помогая людям. Поэтому, когда в Синодальный отдел поступило письмо от руководителя фонда, наш председатель, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, принял данное приглашение. Мы надеемся, что совместная работа Синодального отдела по делам молодежи и фонда "География добра" принесет пользу как нашим организациям, так и всей Церкви», ? отметил руководитель службы коммуникации Синодального отдела Евгений Новиков.

«Мы очень рады сотрудничеству с Синодальным отделом по делам молодежи и счастливы видеть их в качестве наших партнеров и коллег по делу помощи людям. Для нас заключение партнерского соглашения очень важный и значительный шаг, ведь совместными усилиями нам удастся сделать гораздо больше. Подопечные нашего фонда живут на территории всей страны, и у них появится больше возможностей быть услышанными. Вера без дел мертва, истинная любовь к Богу всегда сопровождается любовью к людям, своим ближним. Надеемся, что наша работа будет плодотворной и результативной», ? подчеркнула директор фонда Оксана Одегова.

Синодальный отдел по делам молодежи и Благотворительный фонд «География добра» начали сотрудничать в этом году: 31 августа между организациями было подписано соглашение об информационном партнерстве.

В данный момент ведется работа по интеграции информационных ресурсов организаций, а также по размещению на сайте Синодального отдела сервиса фонда, который даст возможность пользователям в несколько кликов оказать материальную помощь нуждающимся в ней детям и молодым людям. Сервис будет запущен в ближайшее время.

Благотворительный фонд «География добра» (географиядобра.рф) объединяет тех, кому нужна помощь, с теми, кто может ее оказать. Фонд помогает самым разным категориям нуждающихся, среди которых: дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, одинокие пенсионеры, многодетные, малообеспеченные семьи и др.

Синодальный отдел по делам молодежи (www.sinodmrpc.ru) реализует программы молодежного служения во всех регионах России, странах СНГ, Европы и дальнего зарубежья. Отдел уделяет особое внимание привлечению молодежи к социальному служению, обобщению и распространению опыта православного молодежного движения, поддержке православного семейного воспитания, созданию информационного пространства для православной молодежи, а также задачам по оказанию помощи общественным и государственным организациям в проведении воспитательных программ, опирающихся на традиционное духовно-нравственное образование детей и молодежи.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |