Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Архиереи восточных, западных и южных епархий Украинской Православной Церкви совершили молитву о мире на Донбассе

27.09.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


25 сентября 2016 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в летнем храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии девять архиереев Украинской Православной Церкви совершили Литургию в Сергиевской женской обители Горловской епархии .

Богослужение возглавили митрополиты Одесский и Измаильский Агафангел, Донецкий и Мариупольский Иларион, Ровенский и Острожский Варфоломей, Горловский и Славянский Митрофан, архиепископы Краснолиманский Алипий, Макеевский Варнава, Северодонецкий и Старобельский Никодим, епископы Львовский и Галицкий Филарет, Южненский Диодор. Иерархам сослужили многочисленные представители духовенства Горловской и Донецкой епархий.

На запричастном стихе с проповедью к насельницам и паломникам монастыря обратился епископ Львовский и Галицкий Филарет. В преддверии праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня он призвал каждого христианина посмотреть на свои поступки в свете крестного подвига Спасителя.

По окончании богослужения митрополит Одесский и Измаильский Агафангел призвал всех усилить молитвы о скорейшем восстановлении мира на Донбассе: «Сегодня мы собрались здесь, в общем доме Божием, для того чтобы помолиться усердно о мире в Украине. Мы молились, чтобы Господь умиротворил злые человеческие сердца, чтобы люди осознали, что они братья… Нам нужна милость Божия, нужен покров Царицы Небесной. Нам нужно усерднее молиться и верить, что Господь не оставит никого из вопиющих к Нему день и ночь».

В ответном слове митрополит Горловский и Славянский Митрофан поблагодарил митрополита Агафангела за радость совместной молитвы и за помощь жителям Донбасса. Владыка также поздравил митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с 65-летием со дня рождения и 25-летием архиерейской хиротонии.

В этот день храм Веры, Надежды и Любови Сергиевского монастыря отметил свое пятилетие.

Официальный сайт УПЦ/сайт Горловской епархии/Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |