Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Общецерковной аспирантуре открылся семинар для преподавателей Нового Завета

03.10.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


30 сентября 2016 года по благословению митрополита Волоколамского Илариона в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия открылся семинар для преподавателей Нового Завета духовных учебных заведений.

Семинар проходит в продолжение Седьмого международного симпозиума восточноевропейских и западных исследователей Нового Завета. Перед началом учебно-практических занятий слушателей приветствовали проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин) и профессор Санкт-Петербургской духовной академии А.А. Алексеев.

Со вступительным словом к участникам семинара обратился иеромонах Иоанн (Копейкин). Он отметил беспрецедентность семинара с точки зрения масштаба охватываемых тем и подбора лекторов.

«Я уверен, что для каждого из вас, кто занимается Новым Заветом административно, преподавательски, исследовательски, участие в нашем семинаре предоставит уникальную возможность встретиться с ведущими российскими и зарубежными библеистами», ? сказал отец Иоанн. Проректор выразил надежду, что данный семинар положит начало системной работе по созданию библейской школы международного уровня.

Семинар открылся докладом профессора А.А. Алексеева. В своем выступлении он рассказал о славянской библейской традиции и особенностях работы с рукописями, ответил на вопросы присутствующих.

В ходе работы семинара слушатели познакомятся с современными достижениями новозаветной науки, с перспективами их использования в преподавании библеистики, узнают о различных подходах к осмыслению Нового Завета в православном мире.

Семинар продлится до 3 октября.

Общецерковная аспирантура/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |