Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

При участии Синодального отдела по церковной благотворительности и ПСТГУ издан первый православный молитвослов для слепоглухих

18.10.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Первый в истории России православный молитвослов, предназначенный для людей с одновременными ограничениями по слуху и зрению, был издан при непосредственном участии Дома слепоглухих в Пучково и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Книга составлена директором Дома слепоглухих и исполнительным директором общества слепоглухих «Эльвира», клириком храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково (под Троицком, Новая Москва) священником Львом Аршакяном.

Составители молитвослова стремились просто и доступно, с учетом специфики слепоглухих людей, и в то же время в максимальном объеме дать слепоглухим все необходимое для молитвенной практики. В молитвослов включены небольшие утреннее и вечернее правила, дневные молитвы, краткое последование ко Причастию, напоминание о ежедневном чтении Евангелия, Евангельские заповеди блаженств с толкованием и др.

Текст молитвослова, набранный шрифтом Брайля и плоскопечатным текстом, адаптирован для восприятия слепоглухими людьми и издан в кратком и полном вариантах.

К изданию молитвослов был подготовлен Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

В Доме слепоглухих его раздают всем слепоглухим людям, сообщает сайт Дома слепоглухих в Пучково.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |