Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Заседание Комиссии по регулированию студенческого обмена состоялось в Общецерковной аспирантуре

29.12.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


28 декабря 2016 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось заседание Комиссии Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена. В заседании приняли участие: руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Богородский Антоний, ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов), проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеромонах Иоанн (Копейкин), руководитель Управления по общественным связям и протоколу, заместитель заведующего кафедрой внешних церковных связей ОЦАД Мигель Паласио.

Духовными школами Русской Православной Церкви на рассмотрение Комиссии были представлены кандидаты на обучение за рубежом, являющиеся преподавателями и учащимися Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий, Общецерковной аспирантуры, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Нижегородской и Сретенской духовных семинарий, а также высших учебных заведений Украинской Православной Церкви. По итогам заседания ряд кандидатов был отобран для обучения в зарубежных вузах.

Комиссия Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена учреждена в 2012 году решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Комиссию возглавляет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион. Ежегодно силами Комиссии лучшие студенты учебных заведений Московского Патриархата, а также сотрудники синодальных и епархиальных учреждений направляются за рубеж для учебы и повышения квалификации.

ОЦАД/ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |