Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Глава Синодального отдела по делам молодежи возглавил заседание коллегии по вопросам взаимодействия со студенчеством

30.12.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


27 декабря 2016 г. в здании Правительства Москвы под сопредседательством главы Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы В.И. Сучкова состоялось заседание коллегии по вопросам взаимодействия со студенчеством.

На заседании присутствовали члены коллегии: В.Ю. Квятковский, и.о. заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи; иерей Никодим (Крюков), руководитель управления по взаимодействию с учебными заведениями Синодального отдела по делам молодежи; К.Л. Баженов, начальник управления Правительства Москвы по связям с религиозными организациями; протоиерей Константин Алесенко, ответственный секретарь Синодального отдела по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами; Д.А. Туголуков, заведующий сектором катехизации Синодального отдела религиозного образования;  иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; иеромонах Лев (Скляров), ответственный секретарь Синодального миссионерского отдела; протоиерей Дмитрий Рощин, ответственный секретарь Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; С.В. Зубов, член Учебного комитета Русской Православной Церкви; А.С. Брильков, специалист контрольно-аналитического управления Московской Патриархии; Мигель Паласио, специалист Секретариата по делам дальнего зарубежья Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии.

Также на заседании присутствовали проректоры и ответственные за внеучебную работу ведущих вузов страны — Московской гуманитарно-технической академии, Московского университета геодезии и картографии, Российского государственного гуманитарного университета, Всероссийской академии внешней торговли, Российского государственного социального университета, Московского финансово-юридического университета, Московского университета дизайна и технологии, Московского гуманитарного университета.

На заседании была рассмотрена  духовно-просветительская программа работы со студенчеством в 2017 году «Вера и дело». Разработчиками и исполнителями программы являются Синодальный отдел по делам молодежи, профильные синодальные учреждения, высшие образовательные учреждения, студенческие и молодежные объединения, государственные учреждения и организации.

В завершение мероприятия В.И. Сучков поздравил собравшихся с грядущими праздниками, а епископ Выборгский и Приозерский Игнатий произнес заключительное слово, а также вручил благодарственные архиерейские грамоты за помощь в организации и проведении II Международного православного студенческого форума, состоявшегося в Москве 13 октября 2016 г.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |