Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Генеральный секретарь Движения православной молодежи Антиохийской Православной Церкви провел в Москве ряд встреч с представителями Русской Православной Церкви

01.03.2017
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


20-24 февраля 2017 года Москву посетил с рабочим визитом генеральный секретарь Движения православной молодежи Антиохийской Православной Церкви Фади Наср. В ходе визита состоялся ряд встреч, на которых обсуждалось текущее положение и перспективы развития совместных молодежных проектов Русской и Антиохийской Церквей. 

21 февраля на Антиохийском подворье в Москве Ф. Наср участвовал в презентации изданного Движением арабского перевода книги митрополита Волоколамского Илариона «Таинство веры».

22 февраля митрополит Филиппопольский Нифон и Ф. Наср посетили Синодальный отдел по делам молодежи, где встретились с заместителем председателя отдела протоиереем Сергием Шастиным и сотрудниками этого синодального учреждения. Участники беседы обменялись опытом работы с молодежью в братских Православных Церквах.

В тот же день состоялась встреча митрополита Нифона и Ф. Насра с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом. В беседе, прошедшей в конструктивной атмосфере, обсуждались перспективы укрепления сотрудничества между Антиохийской и Русской Православными Церквами. После встречи гость из Антиохийского Патриархата  посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь.

Митрополит Филиппопольский Нифон и Фади Наср 22 февраля встретились также с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой и его заместителем В.В. Кипшидзе. Обсуждались актуальные вопросы сотрудничества двух Церквей в сфере христианского свидетельства в диалоге с обществом, темы образования и поддержания межрелигиозного диалога.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |