Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Бишкеке состоялся торжественный прием по случаю визита Святейшего Патриарха Кирилла в Киргизскую Республику

28.05.2017
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


28 мая 2017 года в столице Киргизии городе Бишкеке состоялся торжественный прием от имени Бишкекской епархии в честь визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На мероприятии присутствовали глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

Также среди присутствующих были члены официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество: председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион; руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий; временный управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда; руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Прием посетили: вице-премьер-министр Киргизской Республики О.М. Панкратов; советник Президента Киргизской Республики М.А. Карыбаева; министр образования Киргизской Республики Г.К. Кудайбердиева; директор Государственной комиссии по делам религий Киргизской Республики З.Ж. Эргешов; мэр города Бишкека А.С. Ибраимов; Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Киргизской Республике А.А. Крутько; Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Киргизской Республике А.С. Страчко; Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Киргизской Республике Петер Шольц; Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Киргизской Республике А.Е. Бозжигитов; Чрезвычайный и Полномочный посол Туркменистана в Киргизской Республике Ш.О. Мередов.

В завершение приема Предстоятель Русской Православной Церкви, обращаясь к собравшимся, отметил, в частности, что для него стало большой радостью посещение Киргизской Республики, где он давно хотел побывать.

Святейший Владыка отметил высокий уровень взаимодействия представителей Русской Православной Церкви и государственной власти в стране и особо подчеркнул важность поддержания межрелигиозного диалога и мирного сосуществования, поскольку сегодня религиозный фактор нередко используется деструктивными силами для разжигания межрелигиозных и межнациональных конфликтов. «Поэтому мы должны максимально актуализировать традицию добрых отношений между религиями», ? подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |