Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Синодальный отдел религиозного образования разрабатывает программу для детсадов по основам нравственных ценностей

06.02.2018

В синодальном Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви началась разработка программы по основам нравственных ценностей для дошкольников, которая будет апробирована в православных детских садах.

«Будет разрабатываться программа дошкольного воспитания на основе традиционных нравственных ценностей, которая будет апробирована в качестве эксперимента на базе православных детских садов в Смоленске, Кемерово, Нижнем Новгороде», — сообщил руководитель сектора православного образования синодального отдела диакон Герман Демидов.

По его словам, одна из задач — посмотреть, в какой мере эта программа может быть использована в дошкольных учреждениях разных религиозных организаций.

«Мы постараемся, чтобы она имела максимально универсальный характер, чтобы усилия, которые предпринимает синодальный отдел, не носили характер конфессионально-религиозной замкнутости, но апеллировали бы к традиционным моральным ценностям, которые лежат в основе нашей культуры», — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в Русской церкви есть около десятка православных детских садов, которые так же, как и православные гимназии, реализуют православный компонент, образовательный и воспитательный, но этот компонент нуждался в стандартизации.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |