Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Одной из базовых ценностей школьного воспитания в России станет семья

17.06.2020

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что его ведомство разработало и обсудило с педагогами новый документ, который установит единую программу воспитания школьников по всей стране, сообщает «Интерфакс-Религия».

«У нас разработана и на федеральном учебно-методическом объединении уже обсуждена примерная программа воспитания. Это не дополнительная некая бюрократическая нагрузка на школы. Это систематизация той работы, которая уже ведется образовательными организациями», — сказал Сергей Кравцов на заседании профильного комитета Госдумы 16 июня, где обсуждались президентские поправки в закон «Об образовании», касающиеся воспитания в школах.

Он пояснил, что ранее Рособрнадзор проводил анализ воспитательных программ в российских школах, и оказалось, что они «написаны под копирку, и реальной воспитательной работы не ведется».

Министр просвещения перечислил ценности, которые должна прививать новая федеральная программа воспитания — это Родина, семья, дружба, взаимопомощь, спорт и здоровье, любовь к природе, стремление к знаниям, труд, личность.

21 мая президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки в закон об образовании, укрепляющие и акцентирующие воспитательную составляющую в российской школе. Согласно поправкам, в частности, воспитание в России станет частью образовательной программы, причем воспитательные мероприятия попадут в календарный план. Само воспитание в поправках связывается с формированием «чувства патриотизма и гражданственности» и уважением к памяти защитников Отечества.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |