Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Москве прошел юбилейный Сретенский бал православной молодежи

22.02.2012

19 февраля 2012 года в зеркальном зале гостиницы «Метрополь» состоялся юбилейный V Сретенский бал православной молодежи, организованный Синодальным отделом по делам молодежи при поддержке православного движения «Георгиевцы!». Ежегодный Сретенский бал проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в рамках программы «Вера и дело».

В этом году торжественный Сретенский вечер посетили около 300 юношей и девушек из молодежных объединений всех столичных викариатств. К участникам бала со словами поздравления обратились председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий и ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ С.А. Мельников.

В церемонии открытия вечера приняли участие ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев, ведущий советник Комитета по связям с общественными и религиозными организациями Государственной Думы РФ С.В. Медведко, представители столичной администрации.

Сретенский бал за годы его проведения стал ярким событием в жизни столичной православной молодежи, к участию в котором многие юноши и девушки готовятся несколько месяцев, разучивая классические и исторические танцы и обучаясь светскому этикету. Бал стал встречей единомышленников, которые могут в неформальной обстановке обсудить насущные проблемах, найти спутников жизни, друзей и коллег. Некоторые молодые люди после таких встреч присоединяются к приходским православным молодежным объединениям.

Традицию проведения Сретенских балов переняли во многих епархиях Русской Православной Церкви. В эти дни подобные балы, а также встречи молодежи с духовенством, просветительские и миссионерские акции, приуроченные к Дню православной молодежи, проходят по всей России, сообщает пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |