Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Представитель Патриарха Московского в Дамаске: В адрес русскоязычной диаспоры все чаще слышатся угрозы физической расправы

22.02.2012

21 февраля 2012 года представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов) в преддверии Великого поста нанес визит Блаженнейшему Патриарху Великой Антиохии и всего Востока Игнатию IV.

В ходе встречи обсуждалась военно-политическая ситуация, сложившаяся в последние месяцы в Сирии. Предстоятель Антиохийской Православной Церкви выразил сожаление в связи с гибелью людей в результате противостояния. «Вопросы политического устройства страны, от которого зависят судьбы миллионов людей, должны решаться в ходе спокойного и рассудительного диалога, без крайностей и горячности, которые приводят к человеческим жертвам», — считает Блаженнейший Патриарх Игнатий.

В свою очередь архимандрит Александр рассказал о положении русскоязычной диаспоры, в адрес которой все чаще слышатся угрозы физической расправы со стороны вооруженных оппозиционных сил и религиозных экстремистов. «Тем не менее, мы молимся Подателю всяческих благ Господу нашему Иисусу Христу, дабы Он благословил священную землю Сирии и ее народ миром и благоденствием, дал бы возможность представителям всех религий страны жить в согласии и добрососедстве», — добавил отец Александр.

Блаженнейший Патриарх Игнатий также пожелал российскому народу сделать свой осмысленный выбор Президента Российской Федерации, дабы страна набирала силу и достоинство в мире, не забывая о своей исторической миссии утверждать святую православную веру, которая на протяжении веков является основой российской истории, информирует пресс-служба Представительства Патриарха Московского.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |