Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Началась реализация образовательной программы для сотрудников епархиальных служб по развитию церковно-государственного взаимодействия и укреплению межрелигиозного и межэтнического мира и согласия

30.04.2012

28-29 апреля 2012 года в Липецкой епархии началась реализация образовательной программы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Цель программы — создание среды эффективного и оперативного взаимодействия между сотрудниками региональных учреждений Русской Православной Церкви, представителями местных органов государственной власти, представителями традиционных российских религий и православных общественных организаций.

Задачами семинаров являются выработка системы мер по укреплению межнационального и межрелигиозного мира и согласия и механизмов совместного решения социальных и гуманитарных задач современности, а также повышение профессионализма сотрудников епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и иных подразделений и служб.

Программа информационно-методических семинаров была разработана Службой региональных связей Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества во исполнение неоднократных указаний Священноначалия о необходимости развития деятельности епархиальных ОВЦО. Партнерами в реализации данной программы выступают такие учебные и научные организации, как Институт научной информации по общественным науками Российской академии наук, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, РГСУ, РГГУ и другие учреждения.

В первом информационно-методическом семинаре, состоявшемся в Липецке, приняли участие 41 человек — духовенство Липецкой епархии, руководители и ответственные сотрудники епархиальных комиссий и служб, представители православной общественности. Перед началом семинара с приветственным напутствием к собравшимся обратился архиепископ Липецкий и Елецкий Никон.

Тематика семинара, проведенного сотрудником Службы региональных связей Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества С.В. Рогуновым и научным сотрудником Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук С.В. Мельником, вызвала живую заинтересованность у духовенства и ответственных сотрудников епархии.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |