Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Софийском университете культурного наследия состоялась презентация болгарского перевода книг Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря» и «Свобода и ответственность»

30.04.2012

29 апреля 2012 года по окончании церемонии присуждения Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу степени доктора honoris causa Софийского университета культурного наследия (Университета библиотекознания и информационных технологий) состоялась презентация книг Предстоятеля Русской Православной Церкви «Слово пастыря» и «Свобода и ответственность», изданных на болгарском языке. Книги представила публике руководитель проекта издания, сопредседатель фонда «Болгария-Россия» Светлана Шаренкова.

В завершение церемонии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Светлане Шаренковой орден святой равноапостольной великой княгини Ольги (II степени). Она удостоена Патриаршей награды «за усердные труды на благо Церкви и значительный вклад в укрепление дружбы между болгарским и русским народами».

***

В 2004 году вышла в свет книга митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла «Слово Пастыря. Бог и человек. История спасения». В 2008 году состоялась ее презентация на немецком языке. В последующие годы книга также была издана и презентована на украинском, армянском и эстонском языках.

Книга Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности» впервые была издана в 2008 году. В 2009 году вышли два ее перевода: на испанский и немецкий языки. В 2010 году состоялись презентации изданий книги на армянском, итальянском и польском, в 2011 году на — английском, арабском и греческом, а в 2012 году — на эстонском и латышском языках.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |