Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Завершились курсы для новопоставленных архиереев, организованные Общецерковной аспирантурой

23.06.2012

22 июня 2012 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершились курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

В последний день курсов, основной темой которых стали вопросы и проблемы взаимодействия Церкви с обществом и государством, перед слушателями выступили В.Р. Легойда и В.И. Скворцова. Председатель Синодального информационного отдела коснулся основных трудностей в освещении деятельности Церкви в СМИ, принципов организациии информационной работы в епархии, рассказал о стратегии выстраивания диалога с журналистским миром.

Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассказала о деятельности министерства на новом этапе, о своем видении развития сферы и о взаимодействия с Церковью.

По завершении встречи с В.И. Скворцовой к архипастырям обратился заведующий кафедрой управления и канонического права Общецерковной аспирантуры и докторантуры С.Л. Кравец. Он подвел итоги двухнедельных занятий и встреч. Слушателям было предложено заполнить итоговую анкету, оценив пользу от тех или иных встреч, состоявшихся в рамках краткосрочного обучения.

После этого С.Л. Кравец вручил каждому из преосвященных слушателей подписанное ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополитом Волоколамским Иларионом удостоверение о повышении квалификации. На торжественной церемонии присутствовал секретарь Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры А.И. Мраморнов, помощник заведующего кафедрой управления и канонического права диакон Роман Богдасаров, референты Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Краткосрочные курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви проходили с 11 по 22 июня в Общецерковной аспирантуре и докторантуре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Лекции в рамках курсов прочитали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов) и др. Беседу со слушателями курсов провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сайт Общецерковной аспирантуры/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |