Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий: Участие епархии в конкурсе епархиальных пресс-служб будет свидетельствовать о ее готовности реализовывать решения Архиерейского Собора

25.09.2012

1 октября 2012 года организационный комитет фестиваля СМИ «Вера и Слово» завершает этап сбора заявок на конкурс епархиальных пресс-служб. После этого члены жюри конкурса приступят к изучению поступивших презентаций и отрекомендуют десять самых сильных епархиальных пресс-служб к публичной защите своих проектов перед делегатами и гостями фестиваля «Вера и Слово».

«Конкурс епархиальных пресс-служб — это часть программы повышения квалификации сотрудников информационных подразделений епархий, запущенной по инициативе Архиерейского Собора 2011 года», — подчеркнул управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий.

Он особо отметил, что в 2011-м и 2012 годах для епархий России и Казахстана Синодальным информационным отделом были организованы тренинги, мастер-классы, деловые игры по организации информационной деятельности на местах. Специалисты медиасферы передавали епархиальным сотрудникам свой опыт, делились навыками информационной работы.

«Теперь в рамках конкурса епархиальных пресс-служб мы проанализируем, насколько эти знания усвоились, применяют ли их епархии», — добавил митрополит Варсонофий.

В Управлении делами Московской Патриархии выразили убеждение, что в конкурсе желательно участвовать не только тем епархиям, которые давно, разнопланово и довольно успешно развивают информационную деятельность. «Оформление заявки, подготовка презентации хотя бы по одной из трех номинаций — это получение бесценного опыта, возможность вспомнить теорию и применить ее на практике. Вот почему даже небольшой, недавно образованной епархии нужно пытаться пробовать свои силы и дерзнуть, направив заявку в оргкомитет фестиваля», — считает управляющий делами Московской Патриархии.

В противном случае, отметил архиерей, можно никогда ничему не научиться, даже если получить образование в самых лучших образовательных центрах мира.

«О той же епархии, которая не желает участвовать в конкурсе, придется сделать вывод, что она не придает большого значения решениям Архиерейского Собора о развитии церковной жизни и не стремится повысить свой профессиональный уровень в медийной работе», — сказал в заключение митрополит Варсонофий.

В рамках конкурса будут определены победители по трем номинациям: церковная фотоистория (репортаж епархиального фотографа), PR-сопровождение епархиального проекта/мероприятия и презентация пресс-службы (в формате видео, аудио, мультимедиа).

Для участия необходимо выслать анкеты и работы на электронный адрес [email protected] не позднее 1 октября 2012 года с пометкой «Конкурс». Оргкомитет информирует, что анкету участника фестиваля и анкету на конкурс епархиальных пресс-служб можно скачать на сайте Синодального информационного отдела www.sinfo-mp.ru.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |