Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Волоколамский Иларион начал чтение курса «История Церкви» на философском факультете Высшей школы экономики

22.02.2013

21 февраля 2013 года митрополит Волоколамский Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, прочитал вступительную лекцию своего курса «История Церкви» на философском факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Курс основан на двухтомном обобщающем исследовании митрополита Илариона «Православие». Наряду с лекциями в ходе учебного процесса студентам будет продемонстрирована серия документальных фильмов «Церковь в истории», в которых митрополит Иларион выступает как автор и ведущий.

Лекция митрополита Илариона вызвала живой интерес у присутствующих. Среди них были не только слушатели курса, но также учащиеся и сотрудники университета, которые специально пришли на встречу с владыкой. В завершение лекции архипастырь ответил на многочисленные вопросы.

Затем состоялась встреча митрополита Илариона с деканом философского факультета А.М. Руткевичем. В ней также приняли участие проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Владимир Шмалий и научный сотрудник Синодальной библейско-богословской комиссии А.И. Кырлежев.

Курс митрополита Илариона «История Церкви» читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и Научным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |