Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы проводит курсы русского языка и культуры для таджикоязычных мигрантов

15.07.2013

12 июля 2013 года в Москве начали работу курсы русского языка и культуры для таджикоязычных трудовых мигрантов. Это совместный проект Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы и Российского университета дружбы народов в рамках общецерковной программы адаптации трудовых мигрантов. Курсы организованы при участии Федеральной миграционной службы и Союза таджиков России.

В рамках проекта запланированы занятия по русскому языку, основам законодательства Российской Федерации, лекции по Основам православной культуры и посещение Третьяковской галереи.

Обучающиеся разделены на группы по двенадцать человек. Курсы завершатся ко Дню Крещения Руси. Слушатели смогут пройти тестирование по русскому языку в одном из двухсот пятидесяти центров тестирования по всей России и получить сертификат, позволяющий легально работать в сфере ЖКХ, торговли и быта.

Курсы русского языка и культуры являются одним из направлений деятельности Совместной комиссии Русской Православной Церкви и Федеральной миграционной службы, которая также включает издание методической и учебной литературы, юридическую помощь и взаимодействие с национальными объединениями.

Поправки об обязательном тестировании иностранных мигрантов вступили в действие 1 декабря 2012 года: мигранты, работающие в указанных областях, обязаны сдавать экзамен на знание русского языка. Исключение сделано для приезжих из Белоруссии и Южной Осетии, где русский является государственным, а также для представивших документы о прохождении курса русского языка в школе.

Пресс-служба Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |