Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Филарет встретился с абитуриентами от Минской епархии, поступающими в духовные школы Русской Православной Церкви

08.08.2013

8 августа 2013 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет принял в конференц-зале Минского епархиального управления абитуриентов от Минской епархии, поступающих в духовные учебные заведения Русской Православной Церкви.

Во встрече участвовали помощник ректора Минских духовных школ архимандрит Антоний (Доронин), ответственный по связям Белорусского экзархата со СМИ протоиерей Евгений Свидерский, заведующий службой обеспечения Минского епархиального управления протодиакон Макарий Ковалев.

Предстоятель Белорусской Церкви обратился к абитуриентам с архипастырским словом.

«Христос на Тайной вечере просит Отца об учениках: Не молю, чтобы Ты взял их от мира, но чтобы сохранил их от зла (Ин. 17:15). Семинария или любая другая духовная школа — не способ уйти от мира, который, по словам Спасителя, лежит во зле (1 Ин. 5:16). Мир придет к вам сам в разных образах, будет ставить актуальные для него вопросы, и вы будете на них отвечать. Ваша задача — присоединиться к тем, кто, вооружившись знаниями, противостал злу и встал на защиту этого мира, который так возлюбил Бог, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную (Ин. 3:16)», — сказал, в частности, владыка экзарх.

Митрополит Филарет лично побеседовал с каждым из абитуриентов, благословив затем собравшихся иконками с изображением Креста святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

В этом году 53 представителя Минской епархии пройдут вступительные испытания в Минских духовных семинарии и академии, Витебской духовной семинарии, Санкт-Петербургской духовной семинарии, Калужской духовной семинарии, Минском духовном училище, Брянском духовном училище и Школе звонарей Белорусской Православной Церкви.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |