Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Священники Омской епархии в праздник Преображения Господня посетили в больнице детей, пострадавших в речной катастрофе на Иртыше

20.08.2013

19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господня, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира духовенство Омской епархии посетило детей, находящихся на излечении после происшедшей на Иртыше 17 августа речной катастрофы.

Священнослужители передали в детскую больницу № 3 г. Омска освященные фруктовые плоды. Двое из идущих на поправку детей прямо в больничной палате приняли Таинство Крещения.

После богослужения родители пострадвших детей смогли пообщаться со священником, который ответил на интересующие их вопросы.

21 августа, в день траура по жертвам крушения теплохода «Полесье-8», по благословению митрополита Омского Владимира во всех храмах митрополии по окончании Божественной литургии будут совершены заупокойные литии по погибшим в катастрофе, сообщает сайт Омской митрополии.

Ранее, как сообщалось на сайте Диакония.ru, три группы священнослужителей посетили больницу скорой медицинской помощи № 1, детскую городскую больницу № 3 и медсанчасть № 4 Омска, куда были госпитализированы пострадавшие пассажиры теплохода. 19 августа по благословению митрополита Владимира во всех храмах Омской митрополии на Божественной литургии молились о здравии пострадавших и упокоении погибших в катастрофе на Иртыше. По окончании Литургии были совершены молебен о здравии пострадавших и лития по погибшим пассажирам теплохода.

***

17 августа теплоход «Полесье» с 52 пассажирами и четырьмя членами экипажа на борту, следуя по реке Иртыш, врезался в баржу, груженую песком, которая следовала встречным курсом. Четверо пассажиров скончались на месте. Были госпитализированы 49 человек, в том числе восемь детей. 11 раненых оказались в тяжелом и критическом состоянии. После проведенных операций две женщины скончались. Одну пострадавшую направили самолетом МЧС на лечение в Москву. По данным ГУ МЧС по Омской области, по состоянию на 18 августа в больницах оставалось 34 человека, в том числе 7 детей.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |