Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православная молодежь из России, Белоруссии, Литвы и Эстонии приняла участие в пешем паломничестве на святую гору Грабарку

22.08.2013

С 13 по 19 августа 2013 года состоялось традиционное пешее паломничество на святую гору Грабарку — известный центр международного паломничества и одно из самых почитаемых православными мест Польши.

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в 28-м пешем паломничестве на Грабарку приняли участие представители православной молодежи России.

Также в международную делегацию по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия вошла молодежь из Белоруссии, по благословению архиепископа Виленского и Литовского Иннокентия — из Литвы и по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря — из Эстонии.

Паломничество стало результатом сотрудничества участников международной православной школы актива «Вера и дело», которая прошла в Вильнюсе в декабре 2012 года.

Делегацию православной молодежи возглавили клирик Смоленской епархии протоиерей Святослав Худовеков и клирик Виленской епархии священник Константин Лазукин.

По благословению архиепископа Белостокского и Гданьского Иакова (Польская Православная Церковь) епархиальное Братство православной молодежи организовало крестный ход длиною в 150 километров из Белостока до Грабарки.

Центральным событием стало участие в праздничных богослужениях на святой горе Грабарка, которые возглавил Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва.

В завершение поездки в Польшу молодые люди встретились с духовником Братства православной молодежи Белостокской епархии протоиереем Марком Вавренюком.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |