Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл призвал духовенство и мирян оказать помощь семьям погибших и всем пострадавшим в результате теракта в Волгограде

21.10.2013

21 октября 2013 года в результате взрыва в рейсовом автобусе в Красноармейском районе Волгограда погибли шесть человек, в медицинские учреждения обратились 33 пассажира, 28 госпитализировано, несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования близким погибших. «Возношу молитвы об упокоении убиенных и о скорейшем выздоровлении страждущих. Прошу передать искренние соболезнования семьям погибших и всем жителям области в связи с произошедшей трагедией», — говорится в соболезновании Его Святейшества, направленном губернатору Волгоградской области С.А. Боженову.

«Искренне убежден, что никакие политические или идейные разногласия не должны выливаться в деяния, несущие гибель и страдания мирным гражданам. Случившееся еще раз указывает всему обществу на необходимость сохранения мира во имя благополучия наших соотечественников», — отмечается в послании .

Святейший Патриарх выразил уверенность в том, что руководство области «окажет всю необходимую помощь тем, кто потерял близких, а также потерпевшим, за жизнь которых сейчас борются врачи».

В соболезновании, направленном митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману, Святейший Владыка выступил с призывом «организовать духовенство и мирян Волгоградской митрополии для оказания возможной помощи семьям погибших и всем, пострадавшим вследствие ужасного преступления».

«Произошедшая трагедия не должна сломить волю наших соотечественников и запугать наших сограждан. В сложившейся ситуации православным христианам необходимо действовать сплоченно, стремясь по мере сил поддержать всех, кто в этом нуждается», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |